Хочу убить

Спрашивает: ....
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, это нормально что очень хочу убить тех кто когда либо причинил мне вред? Кто не справедливо ко мне отнёсся. Каждый день представляю как снимаю с них кожу, ломаю кости, убиваю их родных на их глазах. Так же режу сильно себя, представляя что делаю это с ними. Я представляю как ломаю их ладышки или шею и в этот же момент слышится хруст. Возможно это слуховые галлюцинации (я не знаю точно) моя подруга во мне поддерживает меня. Я хочу подорвать школу в которой учусь. Я хочу убить всех тех кто находится поблизости со мной.
Мне очень хочется придушить, почувствовать чье то горло, а затем сжать его, перекрыв все пути к дыханию.
хочется вырезать на их коже какие нибудь фраззы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-02 22:56
Здравствуйте.
Мимолетные мысли убить своего обидчика - возникают у каждого из нас. Но обычно злость и обида не накапливается, а находлит рациональные выходы. Занятия спортом, даже простые физические упражнения, легко убирают внутреннее напряжение. Обратная реакция - сделать обидчику что-то оч приятное для него - это тоже ослабляет хватку противника. И, конечно, психологическая работа, направленная на расслабление и приведение себя в нормальное эмоциональное состояние, помогает без труда выходить из оцепления гневом.
Есть и хронические случаи, когда речь идет о патологии характера. Тогда уже подключается медикаментозная терапия и специальная групповая психотерапевтическая работа со специалистом.
Выход есть - ищите для себя врача-психотерапевта. Он сможет не только оценить Ваше психическое состояние, т. е. разобраться в причинах, но и выработать конструктивные способы реагирования.