Хочется глубоко вдохнуть
Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я стаю на колени и прошу Вас о помощи. Я устала так жить и просто опустились руки. Я уже обследовалась полностью вся и всё в порядке. Я уже и к бабкам ездила и к психологам ходила и к неврологам и пила уже и миасер и гидазепам и колола нейрорубин и магне б 6 и пила адаптол и игнацию. Вообщем что я только не делала. Меня мучает хотение сделать глубокий вдох. Я дышу нормально но неудовлетворяюсь вдохом и через секунд 30 получается глубоко вдохнуть. И так уже 3 года. Иногда это проходит само собой на 3-4 месяца а потом появляеться просто внезапно. Я даже вовремя этого уже обследовалась и на дыхание и сердце и головной мозг мрт и всё впорядке, а симптом не проходит. Мне психоло обьяснял что это не страшно и я это понимаюи у меня нету паники но перед сном становится хуже и челюсть сводит, я задыхаюсь, в пот холодный кидает пока не вдохну сново. Я пробовала и разные види дыхание и во время приступа и мне не легче. Я просто уже не могу и сижу и реву. Не знаю к кому бежать и что делать. Пожалуйста помогите. Как это облегчить? Планирую беременость но понимаю что это будет еще сложнее при беремености. Как избавится от этого навегда? Я и впраду могу задохнутся или потерять сознание если не вдохну? УМОЛЯЮ СПАСИТЕ!
3 ответа
Здравствуйте, Оля.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Оля 2020-09-30 21:55
Как мне понять что я не задохнусь если начинаю задыхаться от невозможности сделать глубркий вдох?)
Попробуйте прожить эти состояния ничего не предпринимая. Я Вам гарантирую, что Вы не задохнетесь. Тем самым Вы получите позитивный опыт и станете спокойнее относиться с этим состояниям.