Хлорофиллипт и слизистая носа ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, у ребенка красное горло, сдали мазок зев нос, обнаружили зол. Стафилококк. Педиатр назначил хлорофиллипт спиртовой развести 1: 10 с водой и закапывать нос и брызгать в горло. Раствор сильно жжет, малыш плачет Скажите можно ли сжечь слизистую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-06 14:59
Добрый день.
Сжечь слизистую таким раствором маловероятно. Но лучше проводить этиотропное лечение, то есть сделать анализ чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и назначить лечение в соответствии с ним.
Всего доброго.