Хлоргексидин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, после орального секса без презерватива. Где я после в душе помочился, промыл мылом и, воспользовался Хлоргексидином обработав именно: полностью уретру, головку члена, и крайнию плоть. Я правильно воспользовался Хлоргексидином для профилактики зппп и сифилиса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-16 01:10
Здравствуйте, Владимир!

Да.

Но это - экстренная профилактика, оптимально - использовать презерватив.
Владимир 2021-01-16 01:34
Доктор! А вообще Хлоргексидин хорошо дезинфицирует от таких заболеваний как сифилис и других зппп? На сколько он будет эффективным если его применить в течение часа?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-17 22:02
Частично эффективен. 100 % гарантии, к сожалению, нет!