Хлоргексидин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста на сколько хорош Хлоргексидин при сифилисе и зппп? У меня был оральный секс без презерватива, где мне девушка делала минет. Оральный секс длился около часа. После я пошёл в душ, помочился вымов все мылом и, как следует воспользовался Хлоргексидин. При моем описаном случае, какой риск заразиться сифилисом и зппп, ну и вич? При условии что использовался Хлоргексидин. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-15 10:21
Здравствуйте. В описанном вами случае, риска заражения ВИЧ нет. Что касается сифилиса и других ЗППП, то риск минимальный, считаю, что практически исключен.
Хлоргексидин является достаточно надежным средством для профилактики венерических заболеваний.