Хлопок ладонью по писе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ситуация такая, дети играли, кувыркались и подросток 15 лет случайно хлопнул ладонью по писе девочке (ей 2 года 3 месяца), она была без трусиков. Хотел по попе, а попал по писе. Со стороны показалось, что сильно. Скажите пожалуйста:
1. опасно ли это для малышки?
2. могут ли быть последствия какие-то в будущем от этого хлопка?
3. могут ли развиваться какие-то болезни от такого хлопка?
Очень прошу ответить на эти 3 вопроса по очереди. Я очень паникую всегда и не знаю нужно ли обращаться к детскому гинекологу. Огромное спасибо заранее за понимание
Теги: сыпь на писе
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 15:51
Добрый день.
Все зависит от силы удара. Если удар был сильный, то может быть ушиб мягких тканей. Внутренние органы при такой травме не страдают, так как для повреждения нужен очень сильный удар.
Ребенок сильно плакал? Осталось покраснение в месте удара?