Хламидийный коньюктивит

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Если при прохождении через родовые пути хламидия попадает в глаза ребёнку в течение какого времени может развиться хламидийный конъюнктивит? Какой инкубационный период у данного заболевания? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-04 21:15
Здравствуйте. Данное заболевание может развиться в течение 10 дней. Инкубационный период хламидийного конъюнктивита составляет 10-14 дней.