Хламидиоз в стадии обострения
Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае с мужем сдали ИФА на хламидии, врач сказал результат положительный в стадии обострения, назначила лечение в сентябре перездали опять такой же результат и цифры количества такие же как в мае. Результат опять курс лечения, скажите как может опять быть стадия обострения и как вылечить хламидиоз, ведь можнл и годами лечить. Планируем беременность
Категория: Дерматолог
1 ответ
Диагноз хламидиоза на основании только ИФА ставить нельзя. Диагноз хламидиоза должен подтверждаться методом ПЦР.