Аллергическая(микробная) экзема в стадии обострения

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте Виктория Викторовна! Обращаюсь к вам, как к высокому специалисту с хорошими отзывами, потому что обратиться не к кому по этой проблеме!
Моей матери 63 года. Много лет назад в больнице ей провели неправильное лечение аллергии и пошла экзема (занесли инфекцию. Или что - врачи сами не знают). После этого её высыпает постоянно, съест она что-нибудь или под воду руки всунет, начинает чесаться, трескается кожа - зуд ужасный. Это с руками. А по телу просто маленькие еле заметные точки.
Она мазала бетометазоном с гидрокартизоном, ранки обрабатывала перекисью(наверное пересушила).
Направляют в больницу, но в больнице она лежала раньше - ничего они не лечат! "Специалисты" не понимают, как это лечить!.
Сейчас назначили таблетки (на фото).
Скажите. Что её делать и чем лечить? Мне жалко смотреть, как она мучается столько лет. Говорят, что кварц крови есть или чистка какая-то лазером (точно не знаю)
Будем благодарны советам вашим!
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-08 17:53
Добрый день

Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа.

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под перчатки или окклюзию из целлофана 2 раза в день на 2 часа 5 дней. Потом напишите