Хламидии крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать сдала кровь на хламидии, антитела Jg М на хламидии обнаружены оп ом
Антитела Jg J на хламидии обнаружены в титре по 2.1
Беременность 17 недель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-12 21:26
Здравствуйте Валерия

Не могу вам достоверно расшифровать этот анализ, потому что сам в нем ничего не понял. Лучше пусть анализ расшифрует Ваш лечащий врач.

Видимо, этот анализ указывает на то, что у Вас обнаружены антитела к хламидиям и, вероятно, на основании этого диагноза вам будут ставить диагноз хламидиоза.

Для справки, согласно клиническим рекомендациям Российского Общества Дерматовенерологов и Косметологов: Верификация диагноза хламидийной инфекции базируется на результатах лабораторных исследований молекулярно-биологическими методами,
направленными на обнаружение специфических фрагментов ДНК и/или
РНК C. trachomatis, с использованием тест-систем, разрешенных к медицинскому применению в Российской Федерации.
Другие методы лабораторных исследований, в том числе метод прямой
иммунофлюоресценции (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА, это то, что делали Вам) для
обнаружения антител к C. trachomatis, микроскопический и морфологический методы недопустимо использовать для диагностики хламидийной инфекции.

На основании сделанного Вам анализа можно заподозрить хламидиоз, но для подтверждения или опровержения диагноза необходимо сделать анализ мазка методом ПЦР.