Хламидии, без полового акта

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, лежала в больнице. Там сделали тест на хламидиоз. IgM оказался положительным. Igk отрицательным. Полового акта не было ближайший год. Откуда могла взяться инфекция? Могли ли занести во время взятия анализа? Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-16 08:15
Здравствуйте! Вероятно, хламидии у Вас давно
Платная консультация
Софья, 2022-10-16 09:48
Я анализы сдаю регулярно и была у гинеколога пол года назад. Без сдачи специального теста нельзя получается узнать?
И сейчас прописали азитромицин 3 таблетки по 500мг, можно ли избавиться от хламидий за 1 курс лечения? И нужно ли будет сдавать повторно тест на хламидии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-16 13:24
Без специального теста не узнать. Наврядои будет достаточно. У вас она хроническая, нужно комплексное лечение. Да посое лечение надо пересдать
Платная консультация
Софья 2022-10-16 14:25
И ещё такой вопрос. Что значит если наличие антител класса G к хламидиям отрицательный, а класса М к хламидиям положительный?
Спасибо большое!