Химиотерапия XELOX или FOLFIRT что лучше

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, У сестры диагноз рак поперечно-ободной кишки, сделано хирургическое лечение 03.08.20 комбинированная гемиколэктомия справа, атипичная резекция печени S7 печени. После сделано МРТ И ПЭТ КТ 24.11 обнаружена метостаза в печени S6 сегмента размерами 22,4×30. Далее назначали и сделаны четыре курса химиотерапии по схеме FOLFOX6. После чего опять сделано МРТ 02.02.2021, обнаружено увеличение S6 сегмента до размеров 24×35. Химиотерапевт изменил схему химиотерапию на XELOX или FOLFIRT пока под вопросом и назначил дневной стационар. Схема капельница, далее 2 недели пить таблети дома. Подскажите пожалуйста, на сколько эффективны эти препараты и помогут ли они моей сестре. Что лучше выбрать все таки XELOX или FOLFIRT. Результаты KRAS -положительный, NRAS и BRAF -отрицательный.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-07 08:38
Здравствуйте.
Во 2й линии назначается XELOX по решению очного онкоконсилиума.