Химический ожог после удаления бородавки
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела удалить бородавку средством антипаппилом, все делала по инструкции, но средство растеклось и попало на здоровую кожу, появился уплотнённый бордовый ореол, не болит, прошло 5 дней, ничего не проходит, очень переживаю, не опасно ли это?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, это действительно химический ожог кожи, с явлением некроза. Не опасно, пройдет.
Кристина 2020-05-29 16:13
Спасибо за ответ! А для ускорения заживления, можно мазать мазью левомиколь?
Влад Здравствуйте, появился ожог от чистотела на половом., он пройдёт от банеоцина, и за какой период?
Добрый день, это зависит от размера очага поражения. В среднем это может занять от несеольких недель до пары месяцев.