Бордовые пятна после удаления бородавок

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на лицевой части ноги были две бородавки, выводила их чистотелом, после чего были чёрные колодезный образования, спустя больше трех недель они отпали, видимо из-за неаккуратного нанесения средства случился небольшой химический ожог и было покрастение, на данный момент присутствуют бордовые пятна примерно по 1 см каждое, время от времени сопровождаются зудом, прошло пол года, помогите, как можно избавиться от зуда и как сделать пятна менее заметным и?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-12 12:36
Здравствуйте Катя.

Это может быть лимфоплазия кожи, либо формируется рубец.

Посоветовал бы наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.