Химический ожог от хны
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бр. астма, хр. Тонзилит, весенний пыленоз. Аллергия на лидокаин и диазолин. Панкреатит, гастрит. Грыжи шейного отдела с5—с7. Мигренозные головные боли. Остеохондроз. 2года на противозачаточных.
Здравствуйте, покрасила брови хной. На 2день начали чесаться. Ещё через день корки. Ещё через день язвы, отёк и гной. Лет 17 назад красилась хной, но реакции не было. Лет 10 назад делала временную тату на юге и была такая реакция, но легче на животе. Сейчас все хуже и неприятное. Мазала сначала при зуде фенистил ом и пью эриус. Потом мазала пантенолом лосьоном. Последние сутки мажу левомиколью. Толку ноль. Что делать?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Светлана
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней.
Это аллергический контактный дерматит.
А почему Вы прекратили лечение?
Если Вы считаете, что лучше разбираетесь в болезнях, то лечитесь сами.
Светлана Сергеевна Кудряшова Ну если врач так отвечает после того, как говорят ему что данное лечение только усугубило, то что вы за врач.