Хиалубрикс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Из за травмы у меня случился вывих плечевого сустава. Сустав вправили. Ничего не беспокоит. Но доктор назначил гиалуроновую кислоту, хиалубрикс внутрь сустава для заполнения межсуставного кармана жидкостью и профилактики артроза. Насколько это целесообразно в данном случае? Может ли инъекция в сустав еще больше сделать его уязвимым, слабым местом (до травмы сустав был здоров)? Есть ли побочные риски у препарата?
Добавлен: 22 января 2019 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-22 16:24
1) Если нет признаков артроза сустава - не вижу особой необходимости вводить названный препарат после однократного травматического вывиха плеча.

2) Возможные побочные действия любого препарата указаны в аннотации к нему, которую без труда можно самостоятельно найти в интернете.
Елена 2019-01-23 08:15
Спасибо!