Повреждение голеностопного сустава

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,10 мая этого года я получила травму голеностопного сустава(наехал погрузчик колесом на сустав), В результате чего было получено раздавление мягких тканей сустава, Было сделано МРТ, Зак-ние. МР картина остеохондрального повреждения медиальных отделов блока таранной кости, разрыв латеральной группы связок голеностопного сустава, артроз 1 ст, Было проведено лечение, сделан укол в сустав, физиолечение(за 4 месяца 40 процедур), В данный момент нахожусь еще на больничном, боль в суставе сохраняется(особенно при ходьбе и, нагрузке на сустав, Скажите, пожалуйста, на сколько серьезен этот диагноз? Можно ли сделать группу инвалидности по этой травме? НА больничном нахожусь 118 дней, каковы сроки больничного с этой травмой? (боль по- прежнему сохраняется)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-10 13:08
Боль не определяет критичность ситуации и требует осмотра ортопедом, неврологом и сосудистым хирургом для определения степени и сроков дальнейшей нетрудоспособности в рамках возможности продления больничного листа/оформления группы инвалидности на определенный срок/перевода на другой вид работы с ограниченным трудовым рабочим днем