Хгч, динамика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне начинать волноваться по поводу медленного роста ХГЧ?
11.10 первый день последних М (цикл 28-29 дней)
УЗИ 20.11, срок 5 нед 5 дней
20.11 (40ДЦ) хгч составил 9909
27.11 (47ДЦ) хгч составил 22392
Рост вроде есть, и вроде оба отдельно друг от друга вписываются в референсные значения
Но вот динамика.
В некоторых источниках написано что после 6000 рост хгч замедляется значительно (4 и более дня на удвоение)
Онлайн калькуляторы считают по разному, одни пишут что рост нормальный, другие пишут что рост замедлен
Очень волнуюсь, уже была однажды зб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-30 22:45
Добрый день. В таком сроке можно уже не отслеживать ХГЧ. Самое главное чтобы был виден эмбрион и сердцебиение в нем
Платная консультация
Ольга 2021-12-01 02:58
Спасибо за ответ!
На УЗИ когда была, ничего ещё не было видно и слышно, и врач порекомендовал посдавать хгч хотя бы раз в неделю, 3 раза. Посмотреть динамику, мол если рост хгч адекватный то можно вставать на учёт и узи уже показано на 12 неделе, ну а если рост не очень, то идти на УЗИ раньше. Так вот динамику в моем случае можно считать адекватной?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 13:07
Динамика хорошая.
Но нужно уже сделать УЗИ
Платная консультация
Ольга 2021-12-01 13:13
Спасибо за ответ!
Переживаю очень, и так значения по нижним границам идут, ещё и динамика настораживает