Хгч, беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. Аднексит
Здравствуйте, последняя менструация была 26 апреля. В первый же день задержки сделала тесты, все были положительные. Также сделала тест clearblue, который показал 1-2 недели беременности от зачатия (3-4) акушерских. Сходила на УЗИ, сказали плодное яйцо в полости матки 3 мм. На учёт пока не вставать, прийти через 10 дней, слушать сердцебиение. Направили сдавать хгч. Сдала в одной частной клинике, результат 60, соответствует 1-2 неделям беременности
Хотела сдать в динамике, но не получилось и пришлось сдавать в другой. Результат 44,84 что соответствует 3-4 неделям беременности. Не маленький ли результат? Какой лаборатории верить? Я очень переживаю. Ребёнок желанный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 17:24
Нельзя сказать, какой верить, а какой нет, необходимо сдавать в одной и той же, если есть прирост больчем чем в 2 раза, беременность есть и она развивается.
Татьяна 2017-05-31 17:44
Когда мне теперь сдать в следующий раз? Когда будет прирост в 2 раза? Или может подождать УЗИ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 18:51
Если вас ничего не беспокоит можно дождаться Узи. Если вы хотите удостовериться раньше, сдавайте хгч.
Татьяна 2017-06-01 09:49
Спасибо. Ещё такой вопрос, можно ли заниматься сексом на таком сроке беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 11:34
На сейчас противопоказаний к половой жизни нет.