Хгч 2.3, возможно ли беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 21 день после защищенного па сдала кровь на хгч, результат 2.3 UI/I, в лабаратории до 5 небеременные. 1) Нужно ли сдавать еще один тест, чтобы исключить беременность? 2) третий месяц идет скудная менструация, связано ли это с возможным гормональным сбоем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2024 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-05-03 17:42
Добрый день, 1) нет, не нужно; 2) да, это может быть связано с гормональными изменениями, Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза 5 - 10 день цикла. ФСГ, ЛГ, пролактин на 2 - 5 день цикла.
Анна 2024-05-03 18:00
Извините за возможно глупый вопрос, то есть спустя три недели после полового акта хгч был бы больше и у меня хгч соответсвует отсутствию беременности? А скудная менструация в этом случае никак не связана с беременностью? Благодарю заранее за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-05-03 18:47
Беременности у Вас точно нет, нет, менструация не связана с наличием беременности.