Хгч 149, тесты отрицательные
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, перед задержкой были два слабо положительных теста, сдала хгч 149, потом тесты все чистые. Сегодня месячные не пришли. Возможно ли без беременности так повысится уровень хгч? И почему при таком уровне хгч два теста выдали слабую (возможно реагент) полоску, а остальные чистые. Может быть что беременность начинается и не развивается? Спасибо!
1 ответ
При таком хгч, тесты должны показывать две полоски. Для адекватной оценки хгч, необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов, если есть прирост больше, чем на 60%, беременность есть и нормально развивается.