Hellicobacter pylori

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была сыпь пообщалась с алергологом и он назначил ряд анализов задать! Получила онализы с подтверждением на Hellicobacter pylori. Помогите пожалуйста с лечением. Не знаю что делать и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-17 10:48
Анастасия! Лечение бактерии без протокола ФГДС не проводят. Выявленные антитела подтверждают только факт недавно пернесенной или хронической инфекции. Показатель невысокий. Т. к. у вас повышены моноциты в крови, вам слеудет сдать анализы на виурсы герпеса. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы вызывают сыпь и повышение моноцитов в крови.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-17 10:59
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-17 11:04
Анастасия! Всего доброго. Не болейте.