Хеликобактер нужно ли лечить
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня болит желудок с утра и после еды, а также когда есть хочется, По гастроскопии Поверхностный гастрит, тест на хеликобактер слабоположительный назначено лечение флемоксин, нексиум, баксет, макмирор и флуконазол. Действительно ли нужно принимать антибиотики? Узи в норме, анализ кала снижены лактобактерии, часто понос. Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Проходите курс лечения, который вам назначил врач. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Все должно восстановиться после лечения. Всего доброго.