Хелик бактери один плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста а по фгдс нужно что то делать, ничего не беспокоит, делала просто для себя, потому что давно не делала, хелик бактери лечила один раз лет 10 назад, или нет смысла этим заниматься?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 19:44
Здравствуйте, Ирина! Есть смысл ещё раз пролечить хеликобактер, чтобы полностью от него избавится. Сейчас это будет достаточно эффективно, так как атрофия слизистой желудка пока не развилась.