ХБН и плохой сон

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Хотел бы спросить как мне вылечить головную боль напряжения? У меня в области лба слегка сжимает лоб, голова как будто в шлеме. Но при этом все я очень плохо сплю сон поверхностный я просыпаюсь не отдохнувшем разбитым. Cкажу сразу массаж шейно воротниковой зоны помогает лишь на время голову расслабляет потом опять сжимает в области лба. Тошноты нет самочувствие хорошее. Но сон еще очень плохой. Мне делали массаж час на спине и шеи так у меня такая после этого легкость в теле была особенно в голове голова легкая такая была как будто в ней нечего нет я даже уснул крепко. Потом все по новой началось. Глицин не помогает. Врач невролог назначила пить мне кортексин и антидепресант Роко, антидепрессант не пил пока думаю стоит ли? А вот кортексин проколол а эффект вообще нет 10уколов. Мне очень хорошо помогал фенибут он меня расслаблял и я мог спокойно и хорошо заснуть. Смотрел в интернете у мне подходит неврастения то есть нервозность. Пил антидепрессант эсциталопрам он мне улучшил настроения но сон как был плохой так и есть. Поэтому невролог другой антидепресант назначила не знаю стоит его пить или нет? Ложусь спать допустим меня раздражает звут яркий свет ворочаюсь. Хочу купить новопассит пропить что бы улучшить сон. Видать от него и эта шапка напряжения возникает. Какие можно лекарства пропить что бы улучшить сон и убрать хбн? Да мне невролог назначила пить мелаксен но я его не пил так как он нормализует циркадные ритмы а с ритмами у меня все хорошо я ложусь в одно и тоже время.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 11:03
Добрый день.

Вы можете пройти курс приема Гопантеновая кислота по 500 мг- 3 раза в сутки, курс минимум 4 недели для стойкого эффекта.
Андрей 2021-07-25 14:27
А какой эффект будет от этой кислоты? Можете мазь посоветовать для шейно грудного отдела что бы спазм мышц снимала, желательно не гормональные.
Андрей 2021-07-25 14:57
Данная кислота улучит сон? И снимет напряжения мвшесное в области лба?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 16:56
Сон должна улучшить.
Снять напряжение поможет Тиоколхикозид (Тиозид) 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 14 дней.