Хайрабезол

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно таблетку хайрабезол 20 мг, делить на два?
И ещё вопрос от гастрита очагового может тяжело дышаться?
Ком стоит в горле и посреди груди
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 18:27
Здравствуйте, Лилия! Если таблетки без разделительной риски, то они не предназначены для деления. На практике пациенты часто делят таблетки в оболочке, эффективность обычно не страдает.
Гастрит, обычно на дыхание не влияет. Это, как и ком в груди, может быть связано с рефлюксами из желудка в пищевод.