Густые сопли у грудничка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, 5 дней у ребенка 5 месяцев густые сопли. Начались сразу густыми, еле отсасывались. Сразу начала промывать аквалором, закапываю називин, когда чувствую, что нос заложен. Сейчас соплей меньше, но всё равно в носу хрюает. В целом состояние нормальное, температуры нет, активная. Как разжижить сопли? И можно ли вводить прикорм? Из-за болезни отложили, но когда начинать теперь не знаю
1 ответ
Добрый день.
То что внутри хрюкает - чаще всего это отек слизистой, а не сопли. Оставьте ребенку только солевой раствор, увлажнение воздуха и дайте время на выздоровление.
Прикорм вводить можно.