Густая слизь с кровянистыми прожилками

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия и бронхиальная астма (купируется препаратами на данный момент), гипертериоз(не лечу)
Здравствуйте, ситуация такая. Живу половой жизнью, постоянный партнёр 2,5 года. Месячные всегда приходили во время с небольшой задержкой в 1-3 дня и длились 3-5 дней. Цикл стандартный 28 дней. В прошлые месячные была задержка 10 дней. Но в целом, все было, как обычно. В этом месяце мои последние месячные пришли с задержкой на 11 дней. Первые 1,5 дня были розовато-красные выделения, но не кровь, а как будто обильные белые выделения, но с розоватым оттенком. Потом начались очень сильные и обильные месячные с очень большими сгустками крови. Кончились месячные на 4 день цикла. Сходила к гинекологу на 6 день цикла и сделала УЗИ, на 10 день цикла прошла осмотр на кресле. В результате никаких патологией выявлено не было, есть только очень слабая эрозия, но она со мной ещё с подросткового возраста и я её не прижигала. Врач выписала мне пропить курс Цикловита(начала пить с 10 дня цикла) и сдать анализ крови на прогестерон с 19-23 дни цикла. Ещё порекомендовала посетить эндокринолога, но он пока в отпуске. Завтра иду сдавать кровь. Но сегодня на 20 день цикла обнаружила при походе в туалет на бумаге очень густой комок слизи с кровянистыми прожилками. Прожилок было не очень много, но их было отчётливо видно. Сами выделения густые прозрачно-белесые и чуть желтоватого цвета. За день до этих выделений был ПА без контрацепции, но прерванный. К гинекологу только на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Нужно ли чего то опасаться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-23 20:44
Здравствуйте!
Возможен воспалительный процесс либо так может проявляться и овуляция