Густая кровь, плохо идёт для анализа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. Не первый раз замечаю, что при заборе крови на анализ кровь из вены идёт еле-еле, и врач сегодня сказала, что она очень густая, это видно в пробирке. Может ли это быть из-за того, что сдавала анализ около 15 часов дня, и до этого с утра после пробуждения не ела, выпила 1 стакан воды только? Какие анализы сдать, чтобы проверить, всё ли нормально? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-29 06:32
Здравствуйте.
"На глазок" таких выводов делать нельзя, это нелепо.
Вам нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму и с результатами обратиться к своему терапевту для их интерпретации.
Всего хорошего.