Гул в голове во время засыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, а последнее время возникает такая проблема.
Во время засыпания в голове будто проносится ультразвук. Походит на гул или удар током. Конкретно в голове. Сложно описать это чувство, но пожалуй, ультразвук подходит больше всего. Будто гудит. Всего секунду. И после этого сразу начинает чесаться левый глаз, будто туда что-то попало. В это момент я ещё не проваливаюсь в сон. Просто расслабленно лежу с закрытыми глазами. Это происходит стабильно каждую ночь, но лишь раз и только ночью. Во время дневного сна. Помимо этого в последнее время частые мигрени появились. Пульс в томтоянии покоя за сотню наколачивает. Не знаю, связано ли это.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-29 09:50
Юлия доброго часа

Такие неприятные ощущения в голове возникают за счет снижения арт. Давления и уменьшения поступления крови к мозгу.
Вам следует сделать узи сосудов головы и шеи
Если все в порядке, то возможно есть нарушения в мелких сосудах, которые на узи не видны.
Слндует начать тренировать сосуды: контрастные ножные ванны и вибрационная гимнастика, гимнастика с расслаблением мышц шеи помогут вам в этом.

Есть также медикаменты, которые улучшают кровоснабжение мозга

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2021-10-31 09:52
Спасибо большое