Губит нашего ребенка

Спрашивает: Прокопьев Дмитрий Анатольевич
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Здравствуйте меня зовут Дмитрий, подскажите пожалуйста дочери 3 года 8 месяцев, моя жена позволяет ей грызть сырые макаронины и меня не слушает что вредно, можете помочь как врач привести аргументы к чему приведет. В интернете пишут обычно не с врачебной стороны, а этого ей мало.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 14:19
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Употребление сухих макаронных изделий, действительно, является вредным для кишечника. Если они съедены в достаточном количестве, то может начаться кишечная колика - приступ острых болей в животе. Особенно это нежелательно есть детям, так как ферментные системы ещё незрелые, активно плотные макаронные изделия не переварят.