ГТТ при диете

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, вторая беременность. При первой ставили гсд. Сейчас по биохимии глюкоза 4,3. На диету гсд села примерно два месяца назад, когда поймала вылет по глюкометру. Сейчас тощак в норме, но вылеты бывают на разрешённые углеводы в большом количестве. Через неделю по плану гтт. Вычитала, что при диете он будет не информативен. Подскажите, пожалуйста. Как мне подготовиться, чем питаться до сдачи теста? Просто бросить диету и есть как обычно тоже не правильно наверное? И не опасно ли для ребёнка это всё, ведь по глюкометру понятно, что у меня гсд. Думала отказаться, но тогда не поставят диагноз. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-11 16:50
Здравствуйте, Юлия.
Если Вам по какой-то причине обязательно нужно, чтобы данный диагноз был выставлен, то проходите тест на фоне нормального питания, чтобы он выявил отклонения.
С уважением, Надежда Сергеевна.