Гсд нужен ли инсулин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 26 недель. Месяц назад кровь из вены на глюкозу показал 5.17 поставили Гсд и посадили на диету. 1 месяц питалась правильно и измеряла с помощью глюкометра сахар дома на диете не привышало показатели. Эндокринолог спустя месяц отправила меня опять на кровь из вены и показало 5.11 я возмутилась потому что выходя из дома я по мерила и было 4.7. Попросила пересдать, т. к. не хочу на инсулин. Передали второй раз и в итоге норма 4.5. Я запуталась вообще есть ли гсд, нужен ли инсулин или нет? Спрашиваю тут потому что интересует мнение другого специалиста. Да и к своему из за праздников не скоро.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-30 20:08
Здравствуйте, Карина.
Если показатели гликемии натощак неоднократно превышают 5,1 ммоль/л, то гестационный сахарный диабет есть. Необходимости в инсулинотерапии лично я не вижу. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу, а тактику лечения выбирает именно он.
С уважением, Надежда Сергеевна.