Грыжи или отеки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, два года назад появились мешки под глазами и отекли верхние веки! Врачей всех прошла! Все в норме! Отек сначала правый глаз! Можно ли это исправить? И что делать? Так ходить уже не выносимо? Спасибо! Это грыжы или все таки отеки?
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Шкиренко Алексей Юрьевич
пластический хирург 2022-01-29 16:24
Здравствуйте! Прежде всего при таких состояниях исключить патологию почек и щитовидной железы. Если проблем нет, то скорее всего причиной становиться жировые грыжи создающие эффект отечности верхних и нижних век. Плюс образ жизни усугубляет появлением отеков на фоне грыж (неправильно подобранная подушка, употребление солений и т д). Вопрос решается проведением блефаропластики.