Грыжа шейного отдела, шатание, неустойчивость

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ГБ 2ст, ДЭП 2ст. С симпато-адреналовыми кризами, ЖКБ, наружная гидроцефалия, остеохондроз шейно-грудного оп
Здравствуйте, в течение месяца мучают боли в спине, онемение руки во время сна. Также появилось постоянное чувство неуверенности походки, ощущение, что сошла с корабля. Выйти на улицу без поддержки не могу. Пошла к неврологу, назначил анализы, КТ шейного отдела позвоночника. Прошла, получила результат. Помогите пожалуйста, подскажите могут ли имеющиеся у меня симптомы быть следствием отклонений в позвоночнике и насколько это страшно. Существует ли эффективное лечение от этих "качаний". В настоящее время принимаю бисопролол 5 мг/сутки, бифрен 1 х 3 р, неовитан 1т/д, бетасерк 16 мг х 3 р/д.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 мая 2019 года

9 ответов

Инесса 2019-05-16 18:48
Инесса 2019-05-16 18:50
Анализ крови
Инесса 2019-05-16 18:51
Анализ ТТГ
Инесса 2019-05-16 19:05
Ферритин
Инесса 2019-05-16 19:06
ТТГ
Инесса 2019-05-17 07:31
Заключение доплер исследования сосудов шеи и мозга: "признаки нестенозирующего атеросклероза экстракраниальных артерий без признаков нарушений кровотока в них. Гипертоническая ангиопатия с формированием артериальных деформаций. Деформация позв. Артерий в костном канале (вероятно на фоне шейн. Остеох). Деформации правой и левой НСА, ВСА, ОСА. Кровоток в артериях БЦ-бассейна сохранен. Относ. Умеренное снижение кровотока по СМА справа, усиление кровотока в V4 слева вероятно в следствии деформации C1. 'Малая' ВЯВ слева. "
Инесса 2019-06-06 19:03
Добрый день! Я так понимаю, что ответа на свой вопрос так и не получу, хотя прошло уже достаточно много времени. Уже успела попасть в стационар и пролечиться
Инесса 2019-06-06 19:04
16 мая вопрос был в очереди 46, а 06 июня - стал 76.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 12:13
Рекомендуется дообследование: МРТ головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»