Грыжа позвоночника. Грыжа шейного позвонка, артроз?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, сдавал МРТ и вот какие результаты. Что можете сказать по рекомендациям на основе? Все ли страшно? Какие моменты стоит соблюдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-04 13:30
Дмитрий доброго часа

Рекомендации дают человеку на основе жалоб и результатов обследования

Какие у вас жалобы и кем работаете?
Платная консультация
Дмитрий 2023-10-03 09:47
Здравствуйте! Благодарю Вас за отклик! Работаю в настоящее время сотрудником правоохранительных органов. Хочу трудоустроиться спасателем. Работа больше сидячая и с документами разными. Жалобы иногда пальцы рук или пальцы ног проходят мурашкой, но незначительно, не критично все. Был момент, когда сзади в области затылка надо было просто помассировать рукой своей, чтоб прошла тяжесть или мурашка.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-05 02:47
Дмитрий
Есть грыжа на уровне 7 шейного и первого грудного, на снимке она не сдавливает корешок, что хорошо

По вашим жалобам иногда грыжа корешок сдавливает когда сидите и голова вниз

Ситуация пока не критична и хорошо может помочь консерват. Терапия

Я вам рекомендую обратиться к врачу кинезиологу

Важно найти причину появления грыжи

Врач кинезиолог это сделает скорректирует мышечный дисбаланс и даст комплекс упражнений

Медикаментозная терапия-симптоматична и проблему не уберет

Также важно обустроить свое раб. Место: компьютер на уровне глаз, избегать наклон головы вперед

Ситуацию затяните-может дойти до операции

Всех благ!
Платная консультация
Дмитрий 2023-10-05 15:26
Благодарю Вас за отклик и добрый совет. Я вот жду как - раз прием специалиста кинезиолога. Можно ли мне бегать? Отжиматься? Хочу возобновить тренировки. Благодарю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-08 18:56
Бегать да
Отжиматься нет.
Вы еще больше будете напрягать мышцы шеи
А вам их сначало следует расслабить