Грыжа межпозвоночного диска

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, делала мрт пояснично-крестцового отдела по причине болей. Пожалуйста, расшифруйте результаты. Все ли там серьезно? Нужна ли операция? Фото прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-27 14:57
Здравствуйте.

Грыжевое выпячивание у вас среднего размера, не влияет на нервные корешки, выходящие из спинного мозга.
Оперативное вмешательство вам не показано, так как нет признаков выраженной компрессии.
Но окончательно дать заключение может врач только после личного осмотра.
Лариса 2021-02-27 15:22
Спасибо большое за ответ. Скажите
1. грыжа сама размером в 6 мм? Правильно я поняла. Просто цифра 14 мм меня испугала очень.
2. за консультацией так же к неврологу обращаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-27 22:51
Да. Всё верно.
До 6 мм размер грыжи.
14 мм- это просвет позвоночного канала.
Да. К неврологу по месту жительства.

Здоровья вам!
Лариса 2021-02-28 10:20
Спасибо Вам огромное!