ГРыжа диска L5-S1
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не могли бы вы посмотреть МРТ и сказать свое мнение. Возможно ли обойтись без операции, можно ли както медикаментозно? Или нет смысла? А также какие микрооперации без общего наркоза возможны в данном случае?
Спасибо
Спасибо
Категория: Нейрохирург

3 ответа
Здравствуйте. В данном случае, я рекомендую консервативное лечение у невролога. Если будет отсутствовать эффект от лечения в течении месяца и прогрессировать клинические проявления, тогда уже можно будет говорить о хирургии.
Андрей 2018-08-10 00:46
Добрый день. Консервативное лечение в больнице не помогает, честно говоря мне кажется что возможно непр. Подобрано лечение. Возможно ли при таком МРТ эндоскопическое удаление грыжи?
Спасибо
Спасибо
Нет. Только полноценное удаление грыжи диска. При эндоскопии очень много рецидивов.