ГРыжа диска L5-S1

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не могли бы вы посмотреть МРТ и сказать свое мнение. Возможно ли обойтись без операции, можно ли както медикаментозно? Или нет смысла? А также какие микрооперации без общего наркоза возможны в данном случае?
Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-07 23:47
Здравствуйте. В данном случае, я рекомендую консервативное лечение у невролога. Если будет отсутствовать эффект от лечения в течении месяца и прогрессировать клинические проявления, тогда уже можно будет говорить о хирургии.
Андрей 2018-08-10 00:46
Добрый день. Консервативное лечение в больнице не помогает, честно говоря мне кажется что возможно непр. Подобрано лечение. Возможно ли при таком МРТ эндоскопическое удаление грыжи?
Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-28 22:26
Нет. Только полноценное удаление грыжи диска. При эндоскопии очень много рецидивов.