Грыжа диска

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на протяжении почти года меня мучает боль в пояснице, отдающая под бедро и далее вниз в ногу! Куча таблеток, мазей перепробовано, 2 блокады! Куча снимков, обследований, по результатам которых выявлена грыжа диска формаминальный стеноз L5–S1.
Сколько врачей я не обошла, у каждого свой взгляд на лечение! Один врач говорит, не трогать диск, он хороший напитанный, другой говорит, что очень плохой и его надо менять. Кого слушать? Как дальше быть? Я в замешательстве! Очень хотелось бы услышать Ваш совет, может он как-то прояснит ситуацию!
Прилагаю снимки, не знаю, будут ли они для Вас информативны (есть ещё видео.
Заранее спасибо за ответ! Очень надеюсь на Вашу помощь!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 21:42
Если консервативное лечение не дает облегчения - показано хирургическое вмешательство