Групповые экстрасистолы или приступ мерцательной аритмии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста год назад был какой то приступ похожий на груповые экстрасистолы который был секунд 15, какое то предобморочное состояние. Мне стало страшно, я очень занервничала, потом началась тахикардия несколько минут и все прошло. Я по своей натуре очень нервный и тревожный человек, на пустом месте можно сказать ищу проблемы но этот приступ меня напугал так как у моего отца мерцательная аритмия и я очень боюсь что может я тоже ее унаследовала. Подскажите пожалуйста возможно ли что такой приступ начало чего то? После этого случая делала узи сердца и холтер, все сказали в норме правда был ночной приступ тахикардии в период сна. Ну и по узи пролапс. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что это мерцательная аритмия. Если присиупы больше не повтрялись, поводов для беспокойства нет.