Грудо-поясничный сколиоз

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня есть сколиоз, ходила на Рентген. На снимках показало, что есть s-образный сколиоз с основной дугой в пояснично-грудном отделе в 2° с торсией позвонков в 25°. Ходила на массаж, делаю ЛФК самостоятельно. Но не получается исправить. Скажите пожалуйста, это возможно исправить? Может сходить ещё к мануальному терапевту? Сколиоз не такой страшный, но мне это доставляет дискомфорт, не нравится такое состояние спины, из-за этого даже появился сильный комплекс у меня.
Теги: скалиоз у ребёнка 10 лет
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-14 13:15
Сколиоз не критичный. Есть много методик коррекции. Я бы рекомендовал начинать с реабилитолога, а не мануального терапевта