Грудное вскармливание при приеме вильпрафена

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 1 мес 5 дней. У меня гнойный мастит на одной груди, хирург назначил вильпрофен солютаб 5 дней, 2 р в день. Не хотелось бы прерывать грудное вскармливание, кормить здоровой грудью, хотя бы пару раз в день. В инструкции к антибиотику написано, что допустимо использование во время ГВ. В статьях в интернете пишут, что нежелательно. Скажите пожалуйста, стоит ли кормить по время лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Вильпрафен совместим с грудным вскармливанием, имеет низкий риск. Совместимость препаратов с гв можно проверить на сайте е-лактация.
Эля 2022-02-15 16:57
Спасибо большое!