Грудное вскармливание после месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если месяц не кормила грудью и не сцеживалась, то можно восстановить грудное вскармливание? Ручной молокоотсос по 10мл сцеживпет, хочу купить электрический. Как думаете если смысл? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-14 17:02
Здравствуйте. Если даже вы сцеживали, то это уже и есть грудное вскармливание и грудные железы продолжали вырабатывать молоко. Но Есть ли смысл, на это влияет очень много факторов: вы, ваш ребенок, как вы кормили и тд. Не думаю, что электрический молокоотсос сможет решить проблему с кормлением.