Грудничок сам не опрожняеться

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2мес находимся полностью на ив, сначала пил малютку не подошла потом перешла на симилак не подошёл были сильные колики и газы и ребёнок и небольшая сыпь на лобике, педиатр прописаьа нам смесь нан тройной комфорт сейчас кушаем её уже почти месяц, спит хорошо колики очень редко но какает малыш с моей помощью или клющма микролакс или свечки или ватная палочка с кремом, кал очень густой как крем даже гуще, раньше был плантекс он очень хорошо помогал сейчас он пропал, к педиатру нам ещё не скоро, ребёнок тужится так что все лицо красное и потом плачет сильно, как мне облегчить ребёнку стул или перейти на другую смесь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

5 ответов

Добрый день. Можно попробовать дюфалак по 5мл 1 раз в день на 21 день.
Платная консультация
Юлия 2021-01-27 09:50
Даю ему нормазе по 5мл и хилак орте, пока реакции не какой уже 5 дней принимаем.
Нужно увеличить дозировку нормазе, на 1 мл, если эффекта нет в течение нескольких дней, то еще на 1 мл. Доза подбирается индивидуально.
Платная консультация
Юлия 2021-01-27 15:04
А то что я делаю клизму микролакс раз за 2 суток это нормально или дети привыкают, нормазу даю раз в сутки по 5мл и ещё надо прибавлять
Нормазу нужно прибавлять.
Клизму можно делать 1 раз в 3-4 суток. Смотреть по состоянию ребенка.