Грудничок плохо ест
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 6 месяцев, по словам гастроэнтеролога, должен съедать за раз 200 мл. У нас перерыв между кормлениями 3,5 часа и ребёнок съедает 140-160 мл (бывает меньше), введён прикорм. Скажите, что нам с этим делать? Вес набирали нормально, по крайней мере, в прошлом месяце набрали 1 кг (вес был 7500)
11 ответов
Здравствуйте. Ребёнок ест каждые 3.5 часа и ночью? Т. е. кормлений в сутки 7?
При таком режиме ребёнок питается адекватно. Если проводить расчёт питания объёмным методом, то разовый объем смеси - 170-180 гр. Но учитывая, что ребёнок ест прикорм, то смеси может быть и меньше, тк калораж прикорма выше.
Елена Но прикорм я даю, ведь, не в каждое кормление. И ночью сьедает 100-140 мл. Плюс к этому ребёнок начал немного срыгивать, несколько раз за день. Может что-то не подходит из прикорма?
Основная жалоба, с которой Вы пошли к гастроэнтерологу - срыгивания? Что введено из прикорма?
Елена Нет, жалоба не спрыгивание. Мы на это особо никогда не жаловались. У нас была проблема со стулом. Из прикорма введены кабачок, цветная капуста, брокколи, яблоко, гречневая безмолочнач каша
Учитывая хорошие прибавки в весе, я бы не стала увеличивать объем смеси. Сейчас постепенно расширяется рацион питания. Если срыгивания небольшим объемом и есть связь с прикормом, то стоит временно исключить подозреваемый продукт и понаблюдать. Со стулом проблема решилась?
Елена Решилась. Можно ещё вопрос? Нам 6 мес. Недавно исполнилось. Уже 2-у неделю ретенок ноет, берёшь на руки перестаёт. Обычно ретенок сам играл какое-то время, но сейчас играет и ноет. У нас может кризис какой-то?
На фоне прорезывания зубов дети тревожатся и требуют больше внимания. Есть набухшие десна?
У малышей чередуются периоды регресса сна со скачками развития, возможно, что речь об этом периоде.