Грудничок и пыль

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Мне очень стыдно спрашивать. 5 месяцев назад я родила ребеночка, у меня началась сильная депрессия, я осталась совсем одна в чужом городе. Моих сил хватало, чтобы удовлетворить только базовые потребности ребенка. Я почти ничего не ела, и самое ужасное, что убирала в квартире раз в месяц на протяжении 4 месяцев жизни ребеночка. Сейчас я прошла курс психотерапии, мне стало легче но пришло осознание, что ребенок дышал пылью столько времени. Я ругаю себя последними словами, но, к сожалению, ничего изменить нельзя. 1) Подскажите, пожалуйста, могли ли произойти необратимые изменения у ребенка, которые могут перерасти в астму или аллергию на пыль?
2) Можно ли что-то предпринять? Посещать с ребенком солевые пещеры, например, свозить на море?
3) На что сейчас можно обратить внимание?
Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-17 17:44
Ничего не надо принимать, все будет хорошо