Грудная клетка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Искривление позвоночника, плоскостопие и пролапс митрального клапана.
Здравствуйте! Стала замечать справа на груди выпирает немного грудная клетка или кость. Обратилась к хирургу, сказали, чтобы я занималась ЛФК дома и плаванием. От ЛФК никакого толку. Слышала, что только хирургическим вмешательством эту проблему можно исправить, так ли это? Может существуют другие методы лечения и лечится ли это вообще? Надеюсь на понимание. Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 13:04
Деформация грудной клетки в Вашем возрасте лечится только хирургически