Бочковидная грудная клетка, лечится ли она?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аритмия, гастрит
Здравствуйте, У парня с 14 лет началось нарушение позвоночника, но из-за страха он отказался от лечения. У него бочковидная форма грудной клетки и появился горб, проблема заключается в том, что ноги стали тоже изменятся (колени стали ближе друг к другу, а бедра увеличиваются) лечится ли это?
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-27 12:04
Здравствуйте! Нарушение осанки и появление горба - признаки сколиоза - следует обратиться на очный прием ортопеда