Грудная аорта

Спрашивает: Сергей Викторович Суетинов
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, После курса химиотерапии появились кальцинированные бляшки на грудной аорте, насколько это опасно и как с этим бороться? Какими могут быть последствия и можно ли принимать аспаркам в данной ситуации.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте аспаркам в вашей ситуации бесполезен, рекомендую принимать статины, кровь на липидный спектр сдавали вы?