Грудь жжет перед месячными

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, раньше перед наступлением месячных тянуло низ живота. Сейчас живот не тянет, а болит грудь, прям жжет.
Что это может быть?
Пол года назад ставили мастит нелактационный, пролечилась антибиотиками, и после этого стала замечать что грудь жжет и болит перед месячными, даже дотрагиваться больно, приходится даже лифчик не носить.
Может ли быть это осложнением после мастита?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-05 19:23
Здравствуйте!
Да, может быть. Желательно сделать узи
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 20:23
Получается теперь эта болезнь всегда будет со мной? Мастит никак не вылечить?
Мастопатия не лечится. Мастит это воспаление, оно лечится
Платная консультация
Татьяна 2021-10-06 09:37
А мастит может перейти в мастопатию?
Мне всю жизнь получается надо переживать и держать грудь в тепле, чтоб не воспалилась?